Обзор радар-детектора Saver G-475 и отзывы владельцев
Радар-детекторы от компании Saver никогда не претендовали на высокий статус и принадлежность к премиум-классу подобных устройств. Практически все модели этой фирмы относятся к бюджетному классу и лишены множества дополнительных функций и возможностей, отличающих наиболее продвинутые модели других производителей. Тем не менее, основную свою задачу по выявлению активности полицейских радаров они выполняют на достойном уровне.
Антирадар Saver G-475, относящийся к линейке радар-детекторов серии G, демонстрирует неплохие результаты по обнаружению устройств контроля над скоростью ГИБДД. Он способен успешно детектировать радиосигналы в 4 основных диапазонах, в которых работает большинство современных радаров, как отечественного, так и иностранного производства. Лазерные устройства полиции обнаруживаются независимо от угла действия лазера. Эта модель является одной из самых эффективных в детектировании большинства радаров.
В возможности антирадара не входит определение активности новейших средств контроля над скоростью, применяемых полицией. Например, всё более широко применяемый комплекс «Стрелка-СТ» не будет выявлен этим устройством. Современные лазерные измерители скорости детектируются антирадаром Saver G-475 также не регулярно.
К положительным сторонам радар-детектора можно отнести увеличенное расстояние, на котором происходит выявление приборов ГИБДД. Если лазерные устройства обнаруживаются на расстоянии до 1 км, то обычные радары могут быть зафиксированы на расстояниях до 5 км. Конечно, такая дальность обнаружения возможна при благоприятных погодных условиях и равнинном рельефе местности. Ещё одной сильной стороной антирадара является помехозащищённость и относительно небольшое (для устройств этого класса) количество необоснованных срабатываний.
Система оповещения об обнаружении действующих радаров представлена в антирадаре Saver G-475 звуковой и световой индикацией. Дополнительное удобство в использовании обусловлено наличием функции голосовых сообщений. На экране дисплея отображаются символы активных радиодиапазонов и индикаторы уровня сигнала. При обнаружении активного радара в одном из диапазонов происходит звуковое оповещение об этом.
Внутри автомобиля радар-детектор размещается на лобовом стекле или на приборной панели. При расположении антирадара в салоне следует обращать внимание на отсутствие в зоне перед ним металлических предметов, металлизированных защитных плёнок, которые могут практически полностью заблокировать или существенно ослабить входящие радиосигналы.
Если закрепить пустую мыльницу на панели автомобиля, то проку от нее будет больше, чем от этого совершенно бесполезного гаджета, который теперь даже продать не получается. Он даром никому не нужен. В режиме “Город” подает сигнал, только когда под радар заезжаешь, а в режиме “Трасса” не умолкает вообще. Срабатывает на всё, на собак, кошек, пролетающих ворон и бог его знает, на что еще.